Жанр:


Капітал-Медіа

"Амосов: Столетие"

Для обміну
Фильм, посвященный столетнему юбилею известного украинского врача, ученого, директора Института сердечно-сосудистой хирургии – Николая Амосова. Картина "Амосов. Столетие" расскажет о судьбе и достижениях Николая Михайловича Амосова. Фильм не столько о том, чего достиг Амосов, сколько о том, благодаря чему он этого достиг. Какой внутренний закон, какая система ценностей и природа личности сформировали "феномен Амосова"? Чтобы понять это, исследуется три смысловых круга: события, время, вечность.

6 декабря 2013 года Николаю Михайловичу Амосову исполнилось бы сто лет. За свою жизнь Амосов успел очень многое. Его наследие – это десятки тысяч спасенных жизней, поколения талантливых врачей и медиков, передовой институт, стройная система мировоззрения и жизненный пример цельной глубоко нравственной личности. Он обладал уникальной способностью вызывать качественный, революционный скачок вперед в любом деле, за которое взялся. А дел этих хватило бы на десятки выдающихся людей - ученых, врачей, мыслителей, писателей, новаторов, организаторов...

Поступки и жизненный быт, революция и война, социализм и капитализм, хирургия и кибернетика, жизнь и смерть, истина и Вселенная – вот далеко не полный перечень эпизодов, которые встают перед нами. И за всем этим мощная фигура Амосова – его отношение к себе и своему делу, к близким и чужим людям, его вера и сомнения, его принципы и мораль, его внутренний стержень. Здесь мы ищем секрет феноменальных достижений Николая Михайловича Амосова, здесь мы ищем его послание нам, ныне живущим людям. Об этом фильм "Амосов. Столетие".

Режиссер - Сергей Лысенко
Оператор - Андрей Лисецкий
Генеральный продюсер - Екатерина Амосова 
Компания – "Generator Films"
Год: 2013

Хронометраж: 59 мин. 26 сек.
Язык: русский.


Согласно договору, заключенному между "Ассоциацией кардиологов, сосудистых и сердечных хирургов г.Киева" и Ассоциацией "НАМ", телекомпании-члены НАМ получают право на бесплатное размещение в своем эфире фильма "Амосов: Столетие".
В случае выхода в эфир просьба предоставить эфирную справку.


Контактное лицо: 
Милена Клименко
(067) 405 11 07
 

Ще відео:

І серія: «Знайомтеся – Кемптен»

 

ІІ серія: «Молодь Кемптена»

 

ІІІ серія: «Від ремонту доріг до квітів»

 

ІV серія: «Альпійські джерела Кемптна»

 

V серія: «Енергетичне сміття Кемптена»

 

VІ серія: «Відновлювальна енергетика Кемптена»

 

VII серія: «Будівництво в Кемптені»

 

VIІI серія: «Індикатори міста»

 

Свободный Китай: мужество верить

 

«Життя на продаж»

Новий документальний фільм MTV EXIT «Життя на продаж» завдяки відтворенню реальних подій та справжнім свідченням жертв показує глядачам страшні подробиці торгівлі людьми.